пятница, 6 января 2012 г.

Платьевое настроение.

Я люблю платья, стараюсь шить и носить их как можно чаще. Было время когда приходилось носить в основном джинсы, но это совсем другое ощущение.
Вот такое платье Vionnet - моя следующая хотелка (девочки, может где на форумах уже разбирали его моделирование, конечно общее понимание есть, но может уже где готовые лекала есть?)
 И небольшая подборка для вдохновления:


4 комментария:

  1. Воротник что ли интересует? По-моему, в ШиКах последних месяцев есть такие воротники-качели. В 11 и 12 номерах 2001 г. точно что-то было, на трикотаже в ноябрьском и на сатине - в декабрьском.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне эта модель тоже нравится. Раз Vionnet - стало быть крой по косой, что для фасона с "качелью" характерно. "Шика" я не видела, если кто ссылочкой поделится на модели из этого Журнала - буду рада.Есть большая качель (модель без рукавов) в одном имеющемся у меня номере Патронеса, ну и попуярная модель Vogue 1250, хотя она из трикотажа предполагается и потому элемент косого кроя, характерного для творчества Вионнет отсутствует. В модели платья - хотелки мне нравится стоечка воротника сзади, отсутствующая на моделях мною упомянутых. Такой элемент есть на трикотажной, опять таки молели Style Arc http://www.stylearc.com.au/stylearc/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=387&category_id=8&option=com_virtuemart&Itemid=45
    которая мне тоже очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Надя, смоделировать качельку, очень просто вот ТУТ посмотри, это ссылка на Сезон, тебе нужно прочитать до моделирования блузки. И еще есть тема на Осинке .
    Длина верней прямой линии, в итоге на прямую зависит от глубины, желаемой горловины. Раздвигать можно хоть до пупа!
    Определить глубину, т.е. длину этой линии, можно взяв см ленту и приложить от плеча до плеча, дугой по горловине. Если крой по косой, нужно учесть, способность ткани провисать...
    Не знаю понятно ли объяснила....
    Удачи! В бурде, тоже различные качельки встречаются....

    ОтветитьУдалить