вторник, 28 мая 2013 г.

Новая Бурда 6*2013

Вышла новая Бурда Моден, за последнее время один из немногих выпусков, где есть несколько базовых (без ненужных навротов - тенденция БМ последних лет) моделей.
Вот такая яркая обложка у русского выпуска.
 Рубашечка очень понравилась мне своей простотой и массой вариантов для модификаций. Может вот - она моя базовая выкройка, ну за небольшой корректировкой по бедрам.

 Платье и опять же базовая выкройка. Только в выходные сшила по подобной выкройке себе цветочное платье, приходилось моделировать, а эту можно брать почти не изменяя - шикарная юбка у платья получается, особенно если ткань хлопковая и держит форму. А в журнале вариант для пошива (уничтожения запасов) шифонов на лето:

 А тут прямо халатик, очень тонка грань между домашней и офисной одеждой - подумать нужно будет над тканью, зато как комфортно летом в жару.
Отступление: А у нас такой аромат цветущих яблонь и еще каких-то неопознаных деревьев, прямо красота...

 И снова платье, цвет нежнейший и вариантов много можно придумать, хотя не знаю подойдут ли мне такие рукава?
 Давно мечтала сшить простую юбочку из трикотажа, чего боюсь не пойму, и трикотажа полно скидочного, который в случае чего не жалко. Пора решаться - раз уж и выкройка на глаза попалась (точнее ее отсутствие:))

 А вот эта модель идет для плюсиков, но какая симпатичная. Прямо очень хочу, вроде и моделирование не очень сложное. А вот получится ли по градации уменьшить выкройку, там всего 2,5 размера разница получается?

Ну вот вроде все показала, что понравилось.
А еще ждет своего фото моя операция "Клумба" и еще несколько вещей, сшитых за последнее время.

2 комментария:

  1. Надежда, мне тоже очень понравился номер за июнь, еще с анонса! Некоторые девочки на форуме уже пошили из него. Я еще не проверяла, появился ли он в наших магазинах))) номер классный! Давно у бурды такого не было

    ОтветитьУдалить
  2. Екатерина, согласна. Хотела ради интереса посчитать сколько моделей мне нравится в последних номерах БМ, так получается 2-3 не больше. В выходные хочу начать освоение журнала.

    ОтветитьУдалить